Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ЦСКА стал чемпионом России по футболу

  1. #1
    Модератор Array Аватар для Сеньорита Прим
    Информация

    ЦСКА стал чемпионом России по футболу

    В минувшие выходные в российской футбольной премьер-лиге определился чемпион. В этом году заветного чемпионства добился московский ЦСКА. Подопечные Леонида Слуцкого оформили победу в матче с «Кубанью». Главным фактором того, что чемпионом стали именно армейцы, является положительная атмосфера внутри команды, которая и дала им преимущество над «скандальным» «Зенитом».


    Под занавес чемпионата всегда начинаются разговоры о некой «заслуженности» победы. И этот год не стал исключением. Армейцев ругают за невыразительность и экономность игры. Однако, не смотря на то, что в некоторых матчах «Зенит» и «Анжи» выглядели более феерично, они теряли важные очки в матчах с командами, которые уступают им в классе. ЦСКА напротив ковал свое «золото» в таких матчах и брал от них все. Именно здесь подопечные Слуцкого проявили игровую дисциплину, подходя к каждой встрече собрано. А почему такой клуб как, к примеру, «Зенит» не может обыгрывать «Терек» или самарские «Крылья Советов»? И о каких претензиях на чемпионство, с такой дисциплиной, может идти речь? И именно ЦСКА, в этом сезоне, всем преподал урок поистине чемпионской дисциплины.

    Следует особо отметить, что весь сезон армейцы не были участниками футбольных скандалов и околофутбольных инцидентов. Красно-синие весь сезон минимально присутствовали в СМИ, чтобы в конце сезона заявить о своем чемпионстве. ЦСКА смог мобилизовать все свои ресурсы, которые в отличие от тех же «Зенита» или «Локомотива» не так разнообразны.


    «Когда мы так ответственны и дружны, у нас многое получается», — рассказывал Сергей Игнашевич. А организация комфортной психологической обстановки в коллективе, несомненно, заслуга главного тренера команды и президента клуба Евгения Гинера, который предоставил Леониду Слуцкому карт-бланш. Именно Гинер не стал слушать экспертов и не стал проводить репрессивные меры в отношении Леонида Слуцкого.
    Не подвела и трансферная политика клуба. Армейцы не стали гнаться за топовыми игроками и предпочли усилить атаку проверенным Вагнером. Помимо Лава, прошлым летом армейцы усилились не топовыми, но работящими Эльма и Фернандесом. В тоже время, покупка заоблачно дорогих Халка и Витселя в «Зените» развернула настоящую гражданскую войну.

    К концу сезона «Зенит» окончательно погряз в скандалах. Широков и Данни публично повздорили с тренером. А Роман Широков даже объявил войну своим фанатам, показав им неприличный жест, за что был удален с поля. Такая обстановка несомненно требует разрешения и «Зенит» этим летом ожидает большая работа. Поэтому стоит ли удивляться что в этом сезоне питерцы лишь вторые?

  2. #2
    Новичок Array
    Информация
    Они, Молодцы!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •