Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Свободные отношения: за и против.

  1. #1
    Новичок Array Аватар для Фиалка
    Информация

    Свободные отношения: за и против.

    Свободные отношения стали очень распространены в современном обществе. Свободные отношения, в которые вступают по взаимному согласию состоят в том, чтобы быть вместе, общаться как с другом, заниматься любовью, но ничего не ждать и не требовать друг от друга. Жить так, чтобы не привязываться и не страдать, а наслаждаться тем, что есть, и жить своей жизнью. Заманчиво и удобно. Никаких слез и истерик, обвинений и обязанностей. Никто ничего никому не должен. Со стороны может показаться, что каждый спит с кем хочет и когда хочет, но в реальности же всё гораздо сложнее и тоньше. Ведь в свободных отношениях тоже есть свои правила и законы. Прежде всего, это уважения той самой свободы друг друга. Есть свои плюсы в таких отношениях, если нет запретов, то и нечего нарушать, еще и новые ощущения постоянно. Тем не менее шансов потерять любимую гораздо больше.
    Но у свободных отношений есть и оборотная сторона. Нет ничего постоянного, сегодня она с тобой, завтра с другой. Кто-то считает, что с этого начинается деградация общества и обесценивание такого института общества, как семья.
    Что по этому поводу думаете Вы? У Вас были свободные отношения?
    Всегда ли Вы стремитесь к семье с любимым человеком?

  2. #2
    Завсегдатай Array Аватар для Galima
    Информация
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    сегодня она с тобой, завтра с другой.
    Мда, определенно деградация.....

    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Всегда ли Вы стремитесь к семье с любимым человеком?
    Ну кагбе один раз, влюбиться, создать семью и жить семейной жизнью
    Последний раз редактировалось Galima; 22.02.2011 в 15:26.

  3. #3
    Завсегдатай Array Аватар для nina
    Информация
    Может я покажусь старомодной, но я не понимаю таких отношений. Какая может быть любовь, или ее вообще нет, тогда просто животный инстинкт.
    [URL="http://linkum.ru/to/f323a71068c08d56babb9d73c151f08f/"]
    [/URL]

  4. #4
    Новичок Array Аватар для Фиалка
    Информация
    Цитата Сообщение от nina Посмотреть сообщение
    Может я покажусь старомодной, но я не понимаю таких отношений. Какая может быть любовь, или ее вообще нет, тогда просто животный инстинкт.
    Ну, а можно же жить с человеком, любить его .. а потом влюбиться в другого и знать, что это просто влюбленность и продолжать любить свою половину?

  5. #5
    Новичок Array
    Информация
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Ну, а можно же жить с человеком, любить его .. а потом влюбиться в другого и знать, что это просто влюбленность и продолжать любить свою половину?
    Фиалка, можно жить с человеком, и просто иногда ходить налево, если жена не дает.

  6. #6
    Новичок Array Аватар для Фиалка
    Информация
    Цитата Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
    Фиалка, можно жить с человеком, и просто иногда ходить налево, если жена не дает.
    Хм... возможно, но вижу существенную разницу в измене и свободных отношениях. Свободные отношения - по обоюдному согласию, а измена это когда жена не в курсе. Так?
    Анатолич, собираясь налево Вы вряд ли сообщите о своих намерениях жене?

  7. #7
    Новичок Array
    Информация
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Хм... возможно, но вижу существенную разницу в измене и свободных отношениях. Свободные отношения - по обоюдному согласию, а измена это когда жена не в курсе. Так?
    Анатолич, собираясь налево Вы вряд ли сообщите о своих намерениях жене?
    разумеется не сообщу, я не хочу разрушать свою семью

  8. #8
    Завсегдатай Array Аватар для Galima
    Информация
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Свободные отношения, в которые вступают по взаимному согласию состоят в том, чтобы быть вместе, общаться как с другом, заниматься любовью, но ничего не ждать и не требовать друг от друга. Жить так, чтобы не привязываться и не страдать, а наслаждаться тем, что есть, и жить своей жизнью.
    Это обман, если человек уже не привязан, зачем ему другой, зачем вообще отношения?
    Почему нельзя без отношений - наслаждаться тем, что есть, и жить своей жизнью???
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Со стороны может показаться, что каждый спит с кем хочет и когда хочет
    Со стороны кажется совсем другое, но оно непечатное.
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Есть свои плюсы в таких отношениях, если нет запретов, то и нечего нарушать, еще и новые ощущения постоянно.
    Тогда чем люди отличаются от собак в принципе? зачем столько условностей с высокими материями - жить свободно, уважать и т.п.
    У собак нет запретов, у них не бывает истерик и обид, они спят с кем хотят, похоже мы хуже собак?
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Тем не менее шансов потерять любимую гораздо больше.
    Больше шансов потерять прежде всего себя, в погоне за эфемерной свободой беспорядочных связей.
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    с этого начинается деградация общества
    Нет, не с этого, это всего лишь одно из видимых последствий.

  9. #9
    Завсегдатай Array Аватар для dominosoko
    Информация
    Где-то я читал, что "свобода - это осознанная необходимость". И она имеет в чистом виде тогда, когда человек способен нести ответственность на свои свободные действия. Предложенная топикстартером трактовка свободы ничего общего со свободой не имеет. Скорее всего это примитивная жизнь без обязательств.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #10
    Завсегдатай Array Аватар для Anita
    Информация
    Смотря что понимать под словом свобода. Если это свобода сексуальных отношений, то, я против. Это не отношения, а блуд. Если это право на личное время, общение в кругу друзей, то, это неотъемлемая часть любых отношений. Я сторонник уверенных и постоянных отношений. Когда рядом любимый человек, это создает ощущение комфорта. А если, сегодня один, а завтра другой, то, странно, как-то... Хотя, кому-то, наверное, нравится...

  12. #11
    Завсегдатай Array Аватар для dominosoko
    Информация
    Цитата Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
    Если это свобода сексуальных отношений, то, я против. Это не отношения, а блуд.
    Верно, Анита! Отношениями можно назвать такие, котрые имеют в себе перспективу. А "перепих" (извините за выражение) перспективы не имееет. Кроме того он сказывается и на дальнейшей жизни конкретного идвидида, потому что человек в свободных отношениях может не уметь строить серьезные отношения, котрые подразумевают ответственность. впрочем - я об этом уже писал..

  13. #12
    Завсегдатай Array Аватар для Anita
    Информация
    Говорят, что генетика женщины помнит всех её сексуальных партнёров.Секс, это ведь обмен и энергетикой тоже. Стоит призадуматься, кого, в конце концов, родит женщина, перевидавшая 20 партнёров. Нравственность - понятие, которое не должно быть чуждо нам, как личностям. Конечно, все имеют своё мнение на этот счёт, но, всё таки, свобода отношений не подразумевает беспорядочных связей.

  14. #13
    Завсегдатай Array Аватар для dominosoko
    Информация
    Цитата Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
    свобода отношений не подразумевает беспорядочных связей.
    Так и я за то! Мне очень нравится фраза оброненная вроде бы Ростроповичем: "Свобода - это осознанная необходимость". Но чтобы понять это нужно быть сильной и ответственной личностью. Слабые же принимают за свободу вседозволенность - так им легче и напрягаться не нужно, и объяснить все можно таким красивым понятием, как Свобода.

  15. #14
    Завсегдатай Array Аватар для Anita
    Информация
    Здесь - абсолютно, за! Говорят, человек подвержен проверке "на вшивость" деньгами и властью.Так вот, и свободу можно отнести туда же.Когда мы под контролем, это одно.Когда сами себе хозяева - совсем другое. Недаром, если давить на человека, постоянно контролировать, накопится столько желаний, что потом окружающим дурно станет. Всё должно быть в меру!

  16. #15
    Участник Array Аватар для KseniyaD
    Информация
    я против свободных отношений!
    нельзя так, я считаю, что всё должно быть только по любви! смысл свободных отношений вообще? секс?
    ну а как же любовь??
    я категорически против..

  17. #16
    Участник Array Аватар для rozvell
    Информация
    Свобода от чего?... Наверное от "ОПРЕДЕЛЕННОЙ" ответственности...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •