Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выбираем литые диски

  1. #1
    Участник Array Аватар для dndskl
    Информация

    Выбираем литые диски

    Внешний и ухоженный вид для автомобиля необходим так же, как и для любого человека. Для его поддержания следует все время обновлять изношенные и устаревшие детали. И нужно это не только для эстетического совершенства, а в первую очередь для комфорта и безопасности во время езды. Не последнее место в этом играет выбор дисков для автомобилей.


    Итак, чтобы сменить комплект дисков остановите свой выбор на литых дисках. Так как литые диски изготавливаются с доскональной точностью, благодаря чему увеличивается качество балансировки колёс. Высокая теплопроводность сплава, создаёт наилучшие требования для охлаждения тормозного узла, что уменьшает риск перегрева.


    К тому же алюминиевые диски снабжают антикоррозионным составом, при этом становится возможным использование их в зимнее время. Производство литых дисков из магниевого сплава характерно очень малой коррозионной устойчивостью, а значит быстрыми поломками. Возможно, наилучший вариант — это выбор хромированных литых дисков, но они стоят намного дороже, так как отличаются высокой антикоррозионной стойкостью. Также литые диски способны самоочищаться от соляных растворов и грязи. В то время как кованые и штампованные диски часто забиваются, что порождает большие проблемы при вождении.




    Стоит отметить, что литые диски в 2,5 раза превосходят по прочности стальные. Всё это раскрывает широкие горизонты для дизайнеров, благодаря чему литые диски представлены в огромнном ассортименте. При этом, что особенно приятно, цена на литые диски довольно не высока, что придает им всё возрастающую доступность и востребованность.


    Но следует учитывать, что у литых дисков имеются свои характеристики, которые надо обязательно брать во внимание, чтобы не совершить ошибку при покупке, так как к каждой марке авто нужен определенный вид дисков. К примеру, для советских автомобилей не подойдут диски от зарубежных авто.
    Последний раз редактировалось dndskl; 19.02.2011 в 22:34.

  2. #2
    Завсегдатай Array Аватар для Roman
    Информация
    Я предпочитаю хромированные литые диски. Именно потому что было сказано выше, что они более устойчивы к корозии. Да и вообще мне они больше нравяться, да и глаз порадовали раз покупаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •