Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Песков прокомментировал фотографии с рыбалки президента в Туве

  1. #1
    Модератор Array Аватар для Сеньорита Прим
    Информация

    Песков прокомментировал фотографии с рыбалки президента в Туве

    Сегодня пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков дал комментарии по поводу скандального фото Владимира Путина с щукой. По предположению блогеров и журналистов, это фото было сделано несколько лет назад. Песков опроверг эти догадки, подтвердив, что рыбалка президента страны в Красноярском крае и Туве были сделаны 20-21 июля.


    «Со всей ответственностью могу заявить, что они неправы. Особенно меня поразил блогер Кох, который, если я не ошибаюсь, написал, что рыба не могла быть 20 килограммов. Я лично видел весы и присутствовал при взвешивании. Она действительно была больше 20 килограмм», — заявил Песков. «Совершенно объективно понятен подобный оптимизм блогеров — лето, делать нечего, надо рассуждать», — подчеркнул пресс-секретарь.

    Также внимательные журналисты заметили, что на фото, сделанных в 2007 году, и на фото с рыбалки в Туве президент стоит в одинаковых штанах и с теми же часами. Песков прокомментировал и эти наблюдения. «Что касается одежды, это была не одежда старая, это была новая одежда. Что касается часов, это действительно часы такие же, как у него были в то время. Вы знаете, что оригинальные часы он подарил в одной из своих аналогичных поездок, но потом он купил себе точно такие же, потому что он к ним привык», — пояснил пресс-секретарь президента.
    «Все эти рассуждения, к сожалению, идут не в правильном русле», — подвел итог Песков. На вопрос о том, почему на рыбалку с участием президента страны не были приглашены журналисты кремлевского пула, пресс-секретарь ответил, что «как правило, на отдых никто журналистов не приглашает».

    Напомним, что фотографии с рыбалки Владимира Путина в Туве появились в сети 26 июля и сразу стали одним из обсуждаемых событий. В тот же день по нескольким центральным каналам был показан сюжет о совместном отдыхе первых лиц государства. Ярким событием этой поездки стала щука весом 20 кг, пойманная президентом на спиннинг. Неоднозначную реакцию интернет сообщества вызвал поцелуй президента со щукой, перед тем как опустить рыбу в бочку.

    При этом журналисты и популярные блогеры заметили в кадрах много несоответствий. Частности указывается на поразительное сходство снимков, опубликованных в 2007 и 2009 годах, где Путин позирует в таких же часах и штанах.

  2. #2
    Модератор Array Аватар для Lanser
    Информация
    Что то не тянет она на 20 килограммов. От силы килограмм 13
    Последний раз редактировалось Lanser; 01.08.2013 в 16:53.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •