Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Кварцит (кварцевый агломерат) – самый прочный искусственный камень.

  1. #1
    Участник Array Аватар для Евгения
    Информация

    Кварцит (кварцевый агломерат) – самый прочный искусственный камень.

    Бытует мнение, что искусственный камень значительно уступает натуральному камню по своим качествам. Но, если говорить не о ювелирных камнях, бывают исключения. Однако такое утверждение справедливо лишь в отношении ювелирных изделий.

    В этой статье мы рассмотрим один из таких примеров. Кварцит (кварцевый агломерат) является удивительно прочным материалом. Прочнее его, пожалуй, только алмаз. Кварцит является искусственным, композитным материалом. На нашем рынке он только завоевывает популярность. Кварцевый агломерат – композитный материал. Состав его следующий: 96% это крошка из натурального камня (обычно используют кварц, реже гранит и мрамор), 3% составляют полиэфирные смолы, 1% красителей и наполнителей. Возможно добавление кусочков стекла или другого материала, для придания уникального внешнего вида.



    Данный материал поставляют в виде листов, которые получают путем уплотнения в виде вибрации под сверхмощным вакуумным прессом.
    Впоследствии из данной смеси получаются плиты путём уплотнения методом вибрации под 100 тонным вакуумным прессом. Таким образом, материал сохраняет присущую кварцу твёрдость и своими внешними, и физическими данными практически не отличим от натурального кварца. При этом готовая продукция обладает исключительными свойствами, превосходящими все другие материалы. Кварцевая поверхность устойчива к царапинам, ударам, бактериям и жароустойчива, поверхность не пористая, поэтому различные химикаты и кислоты, фруктовые соки и вино не могут проникать внутрь, и таким образом, разрушать поверхность или вызывать изменение цвета. Толщины листов – от 8мм. Размеры листа стандартизированы (3050 х 760 х 20 мм).



    Итак, что мы получаем в итоге? Это уникальный по свойствам материал. Кварцит прочнее натурального камня (благодаря добавлениям смол, он более гибкий), пористость структуры отсутствует, структура материала абсолютно однородна по всей поверхности. Как следствие, изделия из кварцита обладают абсолютной влагостойкостью, полностью монолитны по толщине (в отличие от акрилового камня), Сверхпрочны (благодаря уникальной твердости материала, на столешницу из кварцита можно ставить даже горячие сковородки). Также следует заметить, что данный материал абсолютно безвреден и устойчив к химическому воздействию, ультрафиолету, стойкий к температурным перепадам, не царапается и не требует ухода.



    Из данного материала можно заказывать любые изделия, которые можно сделать из натурального камня. Но наиболее популярны следующие изделия из кварцита: Столешницы (для ванной и кухни), подоконники (любых форм и размеров), пристенные плиты, плинтусы к столешницам, барные стойки, ступени, покрытия для пола. Вариантов декора кварцита великое множество. Средняя цена на материал составляет порядка 150 долларов за квадратный метр. Выбор за вами.

  2. #2
    Участник Array Аватар для Евгения
    Информация
    О данном материале знаю очень много. Если будут доп. вопросы, постараюсь ответить

  3. #3
    Участник Array Аватар для Василий
    Информация
    вы б фоточку приставили к материалу, чтоб можно было представить об чем речь? Тогда и потолковали б.

  4. #4
    Участник Array Аватар для Евгения
    Информация
    фото я добавила. Странно почему вы не видите... Или вы хотели бы видеть фото не в изделии, а самого материала отдельно?
    Последний раз редактировалось Евгения; 02.02.2011 в 23:43.

  5. #5
    Завсегдатай Array Аватар для jok3333
    Информация
    А прорези под газовую поверхность входят в цену? Или считается полная площадь?

  6. #6
    Участник Array Аватар для Евгения
    Информация
    Цитата Сообщение от jok3333 Посмотреть сообщение
    А прорези под газовую поверхность входят в цену? Или считается полная площадь?
    Вы немножко не правильно меня поняли. Я описала сам материал. Он поставляется только в листах. А различные мебельные компании уже изготавливают из него изделия и, как правило цену указывают за погонный метр в зависимости от сложности. И среднюю цену я написала тоже только за материал. Цена за изделия прилично выше, так как основной проблемой, кроме веса материала, является сложность порезки (сюда относится и прорезь отверстий под плиту). Режится либо алмазнвм инструментом, либо абразивной резкой (рекомендуется, так как края чище). Как показывает практика, то компании которые предлагают столешницы из кварцита заказывают его порезку у третьих лиц. Так что здесь можно экономить и заказать ее самому.

  7. #7
    Завсегдатай Array Аватар для jok3333
    Информация
    Теперь понял, спасибо.))

  8. #8
    Участник Array Аватар для Василий
    Информация
    Евгения, приношу свои извенения, теперь фото есть, а вчера не открывалось.
    Срок использования таких столешниц? Или им сносу нет?

  9. #9
    Участник Array Аватар для Евгения
    Информация
    да, в отличии от акрилового камня, такие столешницы не царапаются. Лет 20 отработают без проблем. Быстрее надоест чем прийдет в негодность.

  10. #10
    Администратор Array Аватар для zero
    Информация
    Не знаю как на Украине, но в Москве фирмы продают столешницы из данного материала примерно по 1000 Евро за метр. По 150 долларов это просто фантастика какая-то.
    А материал действительно неплохой, особенно в том смысле что практически вечен и не подвержен царапанию и другим механическим воздействиям. Из недостатков могу отметить большой вес и ограниченные возможности по обработке. Например мойку на кухне можно сделать только прямоугольную.

  11. #11
    Участник Array Аватар для Евгения
    Информация
    Я продаю этот материал в Украине. Но именно материал. В листах. цена за толщину 20 мм. варьируется от 12- до 170 долларов за метр квадратный. Порезка на станке для абразивной резки тянет где-то на 8-10 долларов за погонный метр. А касательно 1000 долларов за метр... Это же Москва. Там оплата труда немного другая.

  12. #12
    Новичок Array
    Информация
    Благодаря специальной фрезе, можно сделать любую форму выреза, не только прямоугольную.

  13. #13
    Администратор Array Аватар для zero
    Информация
    Цитата Сообщение от ТД Кварц Посмотреть сообщение
    Благодаря специальной фрезе, можно сделать любую форму выреза, не только прямоугольную.
    Изогнутых форм как у кориана всё равно не получается. Здесь возможности ограничены.
    Насколько я знаю только Silenstone делает закругленные элементы, в том числе мойки. Или Вы имеете ввиду разные кромки и так далее. Эти детали конечно все закругленными делают. Сейчас кстати цена на многих производителей стала ниже. Samsung вообще от 400 начинается, что уже вполне доступно для любого покупателя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •